Sign In

Close
Forgot your password? No account yet?

Fleeced with moss (ATC) by Saurrian

Fleeced with moss (ATC)

Saurrian

Замшелая карточка

Очередная карточка для вконтактянина в рамках очередного обмена.

Купив второй пробник бумаги Saunders Waterford (300 грамм, HP, White; есть ещё High White, но тут кремовому персонажу как раз пришёлся впору более тёплый оттенок), я наконец-то решилось один из них «испортить». Рисовало акварелью Pinax с дот-карты, которую получило в подарок к заказу в интернет-магазине «Этюд», с добавлением своих обычных карандашей Faber-Castell Polychromos.

Бумага мне нравится. Достаточно гладкая для миниатюр; всё же рыхловата и шероховата по сравнению с моим любимым Дервентом, но не критично. Очень интуитивно-понятная в плане впитывания и смывания краски (в смысле, случайно испортить рисунок сложно). Цвета почти не ест. Дорабатывать детали карандашами позволяет.
Краски тоже хорошие, хотя я тут мало какие использовало, кроме Hooker's green, Ivory black и сепии.
А ещё попробовало делать отмывки с помощью водяной кисти с фетровым наконечником от Caran d'Ache (это очень жёсткая штука, которая, подозреваю, и предназначена именно для смывания краски, а не её нанесения). Вывод: можно использовать для мелких объектов (вот как листья на переднем плане), для куска чего-то большего не стоит — поверхность попортится и этот кусок потом будет бросаться в глаза.

[ATC for http://www.furaffinity.net/user/mrrrn/ , october event in the community https://vk.com/aceoxchange


Watercolour, colour pencils].

Submission Information

Views:
133
Comments:
0
Favorites:
1
Rating:
General
Category:
Visual / Traditional