Sign In

Close
Forgot your password? No account yet?

Dragonslayer rat by Saurrian

Dragonslayer rat

Saurrian

Крыса-драконоборец

Мать Крыс против Отца Драконов (отдалённым прообразом дракона послужил закулисный злодей из фанфика по Весноту «Тень Смерти». Хотя... здесь это всё равно никому ни о чём не говорит).

Я наконец-то опробовало яичную темперу от Sennelier, которую купило больше года назад, да всё лапы не доходили.
И это прекрасные краски, скажу я вам. Как качественная гуашь, только ещё лучше. Быстро сохнут — не надо мучительно ждать, когда уже можно будет приниматься за следующий слой. Можно заново размочить водой и при желании смыть с бумаги, но при этом нет риска случайно протереть дырку в предыдущем слое, как с гуашью. Можно наклвдывать как плотными, так и прозрачными слоями; ложатся ровно (ну, если не выдавить случайно кучу связующего вместо того, чтобы всё аккуратно в тюбике перемешать — такое безобразие у меня с непривычки получилось при составлении замеса для дыма на фоне). После высыхания не смазываются, если провести лапой или потереть края ластиком, чтобы убрать остатки карандашного эскиза. Расход небольшой. Вполне сгодились бы и для реалистичного рисунка, но конкретно тут меня изначально унесло в декоративщину.
Цветов только мало и стоят — что логично — недёшево.

Бумага Clairefontaine PaintON Naturel (250г), формат 15Х15 см.

[Mother of Rats vs Father of Dragons (dragon was partly inspired by character from some Wesnoth fanfiction... But who interested here?)

On this picture Sennelier egg tempera was tested - and this is one of the best paints I have ever use =).]

Submission Information

Views:
149
Comments:
0
Favorites:
1
Rating:
General
Category:
Visual / Traditional